Сегодня исполнилось бы 110 лет архангельскому трамваю. Да, исполнилось бы, если бы у власти в городе и области не оказались единороссы и если бы не стыдливое молчание местной тогдашней так называемой творческой интеллигенции (в том числе журналистов и известных краеведов), которые при непосредственном общении якобы возмущались, но публично — ни слова. А как же — или на работе накажут (пошёл против линии партии!), или денег на очередную книгу не дадут! Могу лишь припомнить более-менее критическую статью в «Правде Севера» Татьяны Сухановской, сопровождённую фото, на котором был запечатлён процесс выковыривания рельсов на Троицком проспекте.
Имена же промолчавших называть не буду — они либо ушли в мир иной, либо релоцировались в более к
...
Читать дальше »