Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora


Сегодня на сайте http://www.pastar.ru нашёл фотоснимок дома, описание которого мне встретилось в архивных документах ещё три года назад. О об этом здании, принадлежавшем в 1863 году жене учителя Архангельской семинарии Евгения Шуйского - Надежде Степановне, в частности, было сказано: "В смежности находятся места: с правой стороны - губернская гимназия, а с левой и сзади - купца Василия Браванова".

На ранее просмотренных мной фотографиях здания по Троицкому проспекту в районе гимназии плохо различимы, и по ним сколько-нибудь целостное представление о доме Шуйских составить было невозможно. Но вот, благодаря упомянутому, заимствованному с указанного сайта и нижеприведённому снимку, оно складывается.
 
Просмотров: 1474 | Добавил: Bannostrov | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)


Имея странность при анализе местной прессы читать те статьи, на которые большинство читателей газет не обращает внимания, в них я порой нахожу прелюбопытные высказывания. Ибо они много и красноречиво говорят, как об их авторах, так и в первую очередь об организациях, которые они представляют.

Пару таких статей я недавно обнаружил в газете "Двиноважье" (Виноградовский район Архангельской обл.) за 23 июня текущего года. В одной из них рассказывалось о состоявшемся заседании координационного совета руководителей фракций партии "Единая Россия". Причём руководитель фракции "ЕР" в районном Собрании, сообщая о заседании, точнее, о выступлении на нём министра финансов области, сказал следующее. Цитирую: "Е.Ю. Усачева начала свое выступление с того, что идея Владимира Путина по созданию народного фронта дает возможность всем налогоплательщикам обсуждат ... Читать дальше »
Просмотров: 1218 | Добавил: Bannostrov | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)