Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:50
Соломбала 1960-х - продолжение

20 октября прошлого года я знакомил со следующими двумя фотоснимками Соломбалы 1960-х годов:

А на фрагменте аэрофотоснимка Соломбалы военных лет пометил точки, с которых были сделаны эти снимки: первый - с точки 1, второй - с точки 2.

Сегодня же привожу ещё три фотографии, причём одна из них была сделана на той же улице Красных Партизан, примерно с той же точки, что и вторая, но в другом направлении. Поэтому на дальнем плане виден дом по улице Гуляева (Д).

Другой снимок был сделан опять же во время субботника, но на улице Левачева (точка 3). Причём в объектив фотоаппарата помимо сотрудников конторы Соломбальского механического завода и одного из домов попал и пивной ларёк:

На ещё одной фотографии (точка съёмки 4) вновь запечатлены сотрудники конторы СМЗ, но уже во время занятия производственной гимнастикой. А за ними - заводоуправление (ЗУ) - двухэтажный деревянный дом, на первом этаже которого ещё в первой половине 1960-х располагались квартиры соломбальцев. Именно этим периодом и следует датировать все эти фотоснимки.

______________________________________________________

Предыдущий пост - Падение - на днях и 33 года тому назад

Следующий пост - Трамвайная реклама

Просмотров: 979 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, История Архангельска. Фотолетопись , наводнения, История Соломбалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: