Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:34
«Решение» мусорной проблемы

Злободневность для нашей области мусорной проблемы побудила меня поинтересоваться, как обстоят дела с мусором в других странах. Для чего я воспользовался веб-камерами, которые позволяют заглянуть за тысячи километров. Причём решил действовать наугад — например, узнал, что можно увидеть через установленную в хорватском городе Вараждине (Varaždin) камеру. — Идеальная картинка и чистота, даже урна с тремя отделениями (около фонарного столба) не заполнена. Значит, нет привычки мусорить:

Подключившись к той же камере ещё раз, увидел устроенную прямо на улице ярмарку. И, как видите, опять чистота:

Затем решил заглянуть на итальянскую Сицилию, точнее, в её административный центр — город Палермо. Но не на какую-нибудь центральную улицу, а на городскую окраину. И нашёл там много любопытного и даже забавного. Так, сначала наблюдал, как чёрно-белая сицилийская кошка (в овале) подбежала к одному из мусорных баков и запрыгнула в первый из них:

Но её вскоре вспугнула женщина, которая после прогулки со псом подобрала, принесла и бросила в бак отходы жизнедеятельности своего хвостатого друга:

Вскоре точно также поступил мужчина, прогуливавший белого окраса собаку:

Несколько ранее показался вот этот озирающийся по сторонам «господин»:

Он подошёл к бакам и, нагнувшись, порылся в них по очереди. Найдя в мусоре то, что посчитал для себя ценным, понёс кем-то выкинутые вещи домой. Что и зафиксировала камера:

Часом ранее к мусорным бакам подъехал велосипедист, который тоже в них порылся:

А потом с небольшой добычей удалился:

Примерно тогда же к бакам подошли ещё двое «искателей сокровищ»:

В общем, целый день около баков крутились любители порыться в мусоре, о чём свидетельствуют следующие кадры:

По этой причине баки за целый день так и остались незаполненными. Так как на одного выбрасывавшего мусор приходилось, как минимум, двое, его уносивших. Вот и решение мусорной проблемы! Осталось только вслед за московским мусором на якобы выделяемые в придачу транши закупить и завести в нашу область соответствующее количество сицилийских «искателей сокровищ»...

______________________________________________________ ______________________________________________________

Предыдущий пост - В 1964-ом, в конце Выучейского...

Следующий пост - Фото из книги

Просмотров: 766 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: