Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

11:50
Многопартийность по-верхнетоемски

Об особенностях выборов в Верхнетоемском районе я уже несколько раз писал - например, в сообщениях Образцово «однопартийный» район и Выборы 2015 и бассейн с лапшой в придачу. И на днях решил вернуться к этой теме вновь, так как узнал, что недавно произошло формирование новых составов территориальной (районной) и участковых комиссий на период 2020-2025 годов. Причём особенно меня заинтересовал следующий вопрос: Неужели и составы этих комиссий теперь будут такие же однопартийные, как и состав районного «парламента»?

Чтобы найти на него ответ, зашёл на сайт облизбиркома, ознакомился с новыми составами Верхнетоемской территориальной и участковых комиссий и удивился обилию партий: тут и представители «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», «Родины», ЛДПР, «Партии Роста», Аграрной партии... В общем, расцвет многопартийности и демократии!..

Но тут же вспомнил, что в группе ВКонтакте Подслушано в Верхней Тойме год или два назад видел информацию, что в районе больше нет организации (отделения) КПРФ. Решил уточнить на сайте Архангельского областного отделения Компартии — в списке райкомов и отделений Верхнетоемского нет!

Однако председатель участковой избирательной комиссии (УИК) № 227 Мельникова Марина Владимировна, как явствует из информации о составе этой УИК, предложена «Верхнетоемским местным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Аналогичная запись о председателе УИК № 245 Агафапудовой Надежде Сергеевне, секретаре УИК № 241 Татарской Людмиле Николаевне и о нескольких членах других участковых комиссий...

Что же получается? — А получается, что, если в действительности в районе нет отделения КПРФ, то значит следующее: кто-то от имени несуществующего отделения составлял соответствующие протоколы о выдвижении в составы комиссий и их подписывал. А каким юридическим термином называют подобные поступки, знают, пожалуй, все...

Поэтому закономерны вопросы: Можно ли будет доверять итогам будущих выборов по участковым комиссиям, члены которых попали в их состав подобным образом? И зачем их формирование произошло именно так? - Уж не за тем ли, что бы вновь обеспечить победу всё той же партии — сами, понимаете, какой...

Кроме того следует сказать и о следующем. Не знаю, как в других населённых пунктах района, но в Пучуге я что-то не замечал никакой партийной активности и не слышал о существовании ячеек КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Тем не менее выдвиженцы от этих партий (наряду с «Единой Россией») оказались в составе УИК №№ 246 и 247. Значит, ячейки этих партий в Пучуге всё же есть, но они на подпольном положении — раз о них ни слуху, ни духу...

Если же говорить без шуток, то хотелось бы получить информацию о районных отделениях партий, предложивших кандидатов в избирательные комиссии: «Справедливой России», «Партии Роста», ЛДПР, Аграрной. И об их деятельности. Но, к сожалению, соответствующая информация на официальном сайте районной администрации отсутствует. Не первый год и, полагаю, неслучайно...

______________________________________________________

Предыдущий пост - Универсальная затычка

Следующий пост - «Верной» дорогой идёте, товарищи!

Просмотров: 678 | Добавил: Bannostrov | Теги: новости, выборы, Верхнетоемский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Gon  
0
Наша группа квалифицированных мастеров подготовлена предложить вам новаторские методы, которые не только снабдят долговечную протекцию от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы работаем с последними строительными материалами, подтверждая долгосрочный период работы и великолепные итоги. Изолирование фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технологические решения, каковые мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в подлинный приятный угол с минимальными затратами.
Наши работы – это не единственно изоляция, это разработка области, в где все элемент отразит ваш персональный образ. Мы рассмотрим все все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.

1 ppu-prof_en  
0
Наша группа опытных специалистов проштудирована предоставлять вам перспективные системы утепления, которые не только гарантируют надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, заверяя долгосрочный продолжительность использования и выдающиеся эффекты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия на тепле, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные методы, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в реальный тепловой угол с минимальными издержками.
Наши примеры – это не только утепление, это постройка помещения, в где все член преломляет ваш индивидуальный образ. Мы учтем все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: