Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

09:21
Ещё на ступеньку ниже...

Эксперты РИА НОВОСТИ составили рейтинг регионов по качеству жизни за прошедший 2020 год, который свидетельствует, что наша Архангельская область опустилась ещё на одну строчку ниже — с 74-го места в 2019-ом на 75-е.

А соседний «недообъединённый» с нами регион — Ненецкий автономный округ, хотя и находится в новом рейтинге выше, но ухудшил качество жизни своего населения сразу на шесть позиций — съехал с 66-го на 73-е место.

И у другого соседнего северного региона — Мурманской области — этот показатель ухудшился: с 36-го места на 43-е. Как и у Республики Коми: 71-е вместо 69-го. Вологодская область — без подвижек: как было 59-е место, так и осталось. А вот Республика Карелия отличилась: передвинулась с 73-го на 72-е.

В целом же северные регионы показали, понятно, отрицательную динамику, однако в рейтинге оказались всё же выше, чем его замыкающие Карачаево-Черкесская Республика, Забайкальский край и Республика Тыва — соответственно 83-е, 84-е, 85-е места.

Не могу судить о последних двух регионах (не посещал), но в показателе Карачаево-Черкессии есть причина усомниться. Ибо проживаю большую часть года в той части Краснодарского края (6-е место), которая граничит и со Ставропольем (23-е место), и Карачаево-Черкессией. И при пересечении административных границ не замечал сколько-нибудь заметного изменения качества жизни.

Зато разрыв в качестве жизни по сравнению и с севером, и с югом страны, конечно, явно заметен при посещении Москвы и Петербурга — 1-е и 2-е места. А почему — всем понятно...

______________________________________________________

Предыдущий пост - Архангельск поразил моё воображение...

Следующий пост - Памятник, или Плакали денежки...

Просмотров: 475 | Добавил: Bannostrov | Теги: новости, История края | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: