Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora


Как сообщил сегодня сайт KM.RU Новости, протодиакон Андрей Кураев предложил совместить Новый год с Рождеством. По словам протодиакона, "сегодня даты его празднования и у православных, и у католиков являются несколько абсурдными. Причина в том, что летоисчисление ведется сейчас именно от Рождества, а не от сотворения мира, как ранее. В итоге получается, что у одних год начинается на неделю раньше, а у других — на неделю позже относительно точки отсчета.В итоге получается, что у одних год начинается на неделю раньше, а у других — на неделю позже относительно точки отсчета".
 
Просмотров: 1356 | Добавил: Bannostrov | Дата: 03.01.2013 | Комментарии (0)


Однажды, проходя через один архангельский двор, я возле мусорного контейнера заметил кем-то выброшенный альбом и выпавшие из него фотографии. По запечатлённым на них сюжетам определил, что альбом явно не семейный и содержит снимки, сделанные профессиональным фотографом. Причём достаточно давно - в 1960-1970-х годах. Это обстоятельство побудило меня подобрать фотографии и вместе с альбомом уберечь от уже предопределённой участи - быть увезёнными на свалку. 

Сегодня же я начинаю помещать спасённые фотографии на сайт, и первыми будут два снимка архангельской детворы 1960-х годов. 

На первом из них неизвестным мне автором запечатлены играющие в песочнице юные жители одной из первых построенных в Архангельске кирпичных четырёхэтажек. 
Просмотров: 1823 | Добавил: Bannostrov | Дата: 03.01.2013 | Комментарии (1)