Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

22:24
Временный соломбальский мостик

Этот снимок, заимствованный из фотоальбома Геннадия Толпыгина, привлёк моё внимание, так как по запечатлённому на нём временному мостику через речку Соломбалку мне доводилось множество раз проходить. И помню, что в период весеннего половодья уровень воды был вровень с его настилом.

В комментарии к фотоснимку Дмитрий Бычихин предположил, что этот временный мост был построен, видимо, в период ремонта, точнее, замены старого деревянного моста на железобетонный. И был прав. Со своей же стороны добавлю, что могу датировать фотографию 1973 или 1974 годами. Так как отлично помню, что зимой 1973-1974 годов проезд по улице Советской был закрыт вследствие упомянутого строительства.

А приступить к нему были вынуждены по следующей причине — несколько ранее произошла аналогичная замена мостового перехода через Соломбалку по улице Левачева. И на время данного строительства всё движение, в том числе автобусное (но за исключением трамвайного), было перенаправлено по следующему маршруту: Кузнечевский мост — ул. Таймырская — ул. Советская — ул. Терёхина — площадь Терёхина — ул. Левачева.

Естественно, по причине резко увеличившейся и интенсивной нагрузки старый мост ветшал и рушился на глазах. Поэтому вслед за пущенным в эксплуатацию мостом по улице Левачева пришлось практически сразу приступить к замене мостового перехода по улице Советской. На период которой и был построен временный пешеходный мостик, которого разобрали, скорее всего, в конце 1974-го. А сфотографировали его или с высоты строившегося моста, или со строительной техники, например, крана.

______________________________________________________

Предыдущий пост - Американка-эмигрантка на Кегострове

Следующий пост - Немного об АГЭС

Просмотров: 1019 | Добавил: Bannostrov | Теги: История Соломбалы, Фотолетопись Архангельска, Фотолетопись Севера, Фотолетопись Соломбалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Eddiepum  
0
https://profltd.ru/autstaffing

2 HaywoodBog  
0
http://isarflossfahrten.net/story.php?title=steroidi-anabolizzanti-online-contrassegno-comprare-steroidi-anabolizzanti#discuss

1 Dannypaymn  
0
Hello guys. I'm a beautiful and naughty girl who wanna be your lover and friend!! MY LINK: https://about.me/alexa.smith

Имя *:
Email *:
Код *: