Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

20:45
Улица Терёхина - два фотоснимка


С этим дореволюционным фотоснимком, запечатлевшим соломбальскую улицу Преображенскую (ныне Терёхина) в дни очередного наводнения, я ранее уже знакомил.

Сегодня же познакомлю с другой фотографией, сделанной на той же улице, но спустя почти полвека. Но сначала повторю первый снимок с нанесёнными пояснениями, где улица Терёхина пересекалась с другими - Гуляева и Советской:

А на сделанной почти через 50 лет, точнее, 16 февраля 1954 года фотографии запечатлены жители одного из домов (второго после ул. Гуляева по чётной стороне). К сожалению, имена всех сфотографированных в тот день я назвать не могу, знаю только одну - ту, что справа - Валентину Власову (в замужестве Захарову и переехавшую в подмосковный город Апрелевка).

На дальнем плане снимка частично видны два дома - после улицы Гуляева по нечётной стороне второй (под цифрой 5) и третий (под цифрой 2), в котором, если не ошибаюсь, располагался Соломбальский роддом. Эти два дома, как и другие помеченные цифрами, можно найти и на фрагменте аэрофотоснимка Соломбалы военных лет. Там же оказан сектор, который 16 февраля 1954 года попал в объектив фотоаппарата:

______________________________________________________

Предыдущий пост - Китайско-корейская "учебная" команда плавучей тюрьмы

Следующий пост - Детвора нашего двора

Просмотров: 1260 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, История Архангельска. Фотолетопись , наводнения, История Соломбалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: