Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:40
Три фотографии из альбома

Продолжая начатую 3 января тему, сегодня помещаю ещё три фотографии 1960-х годов из найденного альбома. На первом снимке неизвестный мне фотограф запечатлел юного архангелогородца, возможно, первый раз оказавшегося на рынке. Как-либо комментировать снимок, думаю, излишне, ибо достаточно только вглянуть на позу и лицо малыша, чтобы понять его эмоции и желания.
 

На втором снимке, также сделанном на рынке, изображён скучающий и поэтому зевающий представитель одной из кавказских республик. Скучающий, видимо, потому, что покупателей было мало. Но вряд и этот факт очень расстраивал торговца, так как он уже имел более чем солидный по тем временам капитал - "потом и кровью" нажитый легковой автомобиль.
 

Третий снимок никак не связан с двумя первыми, ибо на нём запечатлён один из залов Архангельского художественного музея (или изобразительных искусств - не помню точно, как он назывался в 1960-е). Зато точно помню, где музей тогда находился - в Кузнечихе, на улице Народной (впоследствии - Выборнова). Так как в нём несколько раз бывал.
 
 
 Хотя залы музея, располагавшиеся на первом этаже пятиэтажки,и были небольшими, но вполне уютными. Возможно, именно эту атмосферу уютности и попытался передать автор фотографии.
Просмотров: 1347 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Севера, Фотолетопись Архангельска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: