Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:33
Три фото из 1980-х
 
 
Сегодня, на время отложив озакомление с фотографиями 1960-х годов, привожу три фотоснимка начала 1980-х. Все они на морскую тематику, и были помещены в буклете, изданном к юбилею 400-летия Архангельска. К сожалению, фамилия автора в буклете не указана. Но полагаю, что им был А. Захарчеко, снимавший в те годы виды Архангельска сразу для нескольких наборов открыток.

На первом снимке, сопровожденном надписью "Архангельский порт работает круглый год", помимо здания драматического театра запечатлены четыре судна. Во-первых, лесовоз с грузом пиломатералов, выработанных либо на Цигломенском ЛДК, либо на Кегостровском лесозаводе. Во-вторых, ледокол - скорее всего, "В. Прончищев". фотографии которого я уже приводил. В-третьих, ещё оно судно-лесовоз, пришвартованное у причала Красной пристани. В-четвёртых, рядом стоящее пассажирское судно - скоре всего, "Юшар", совершавший в те годы рейсы вдоль побережья Белого моря.
 

Второй снимок был сделан в грузовом районе Бакарица Архангельсого морского порта в тот момент, когда у причала стояло судно Северного морского пароходства "Якоб Кундер".
 

А третий снимок запечатлел грузившиеся у причала одного из маймасанских лесозаводов иностранные суда - по расцветке флага предположительно западногерманские.
 
Просмотров: 1435 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Севера. Фотолетопись А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Igor  
0
Почему-то мне кажется, что пассажирское судно - Александр Кучин

Имя *:
Email *:
Код *: