Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

20:23
Талоны на воду
 

На днях из газеты "Двиноважье" (Виноградовский район Архангельской области) узнал об ещё одном оригинальном нововведении отечественных коммунальщиков - о талонах на воду, которые с января следующего года будут продаваться жителям райцентра - посёлка Березник - и соседней с ним деревни Пянды.
 

Справедливости ради следует сказать, что руководство ООО "Жилфонд" было вынуждено пойти на такой шаг. Дело в том, что вода для большинства жителей указанных населённых пунктов поступает не водопроводной сети, а подвозится тремя машинами. Одни из потребителей поджидают приезд машины-водовозки, другие - работающие - просто оставляют на специальных площадках ёмкости под воду. А вечером забирают.

И всё бы было хорошо, если бы за подвоз воды все и вовремя платили. Однако должников немало, причём в их списке числятся не только граждане, но и юридические лица.

Поэтому, чтобы неоплачивающим вода не отпускалась, и были изобретены именные талоны, в обмен на которые (приобретённые в кассе ООО "Жилфонд") с 1 января водителями машин и будет отпускаться вода. Таковы аргументы и планы предоставляющей услугу стороны.

А вот одно из мнений другой стороны, заимствованное из комментариев к статье:

Вот представьте такую ситуацию!Выставили мы ведра на площадку!Ждем машину! Час,другой,ее нет!!!А нам надо уйти на собрание или в другое место! Талоны у нас на руках,ведра на площадке,пришли поздно,НЕ ВОДЫ не Ведер!Кошмар!!!!раньше можно хоть ведра оставить,все равно нальют,без воды не оставят!!! Запишут себе в тетрадь,и мы все равно заплатим.А СЕЙЧАС вообще КОШМАР!!!Так и вынуждают проводить водопровод домой!!(что мы и сделали).Русский человек всегда найдет выход из ситуации,а вот руководство,только как его устраивает!!!

Это крайне эмоциональное высказывание свидетельствует, что талонное нововведение далеко не все принимают. А примет ли большинство и приживутся ли талоны - увидим. В любом случае, как говорится, без воды - и ни туды, и ни сюды...
Просмотров: 1697 | Добавил: Bannostrov | Теги: Текущие события | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Макс  
0
Чтоб не ждать машину,у нас в Пянде так делают: кладут талоны в пакетик и привязывают его к ведру/бочке. Водитель забирает сам.

Имя *:
Email *:
Код *: