Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:09
Причал ЭПРОНа

О находившемся в конце Соломбалы ЭПРОНе (так называли морскую часть) немного было рассказано в сообщении от 1.05.2020. Повторю только, что там в 1950-1960-х годах находились продовольственные склады, базировались водолазные катера, а потом — располагались военные гидрографы.

Упомянутое сообщение было сопровождено фотоснимками — в частности, следующим, на котором во второй половине 1950-х годов были запечатлены вольнонаёмные служащие этой морской части:

Дополнить представление об ЭПРОНе может ещё один фотоснимок, сегодня найденный мной на сайте fleetphoto.ru. На нём — вид части со стороны Северной Двины. А за её зданиями видна 49-я школа. Снимок озаглавлен Причал Гидроотдела и сделан, если судить по тексту плаката на здании справа — 60 ЛЕТ ОБРАЗОВАНИЯ СССР, в 1982 году:

В заключение ещё один снимок — он был сделан на этом причале не раньше 1958 и не позднее 1962 года. А о том, кто на нём запечатлён, сообщу позднее.

______________________________________________________

Предыдущий пост - Дороги Соломбалы

Следующий пост - Не то, что нынешнее племя...

Просмотров: 515 | Добавил: Bannostrov | Теги: История Соломбалы, История Архангельска, Фотолетопись Соломбалы, Фотолетопись Архагельска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: