Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:18
Пост о постах

Сегодня привожу найденный в областном архиве список круглосуточных полицейских постов Архангельска по состоянию на 1916 год. В скобках даны названия улиц и проспектов, присвоенные после революции.

Первая полицейская часть

1. у трамвайного парка на Быку, 2. у Смольного буяна, 3. у Мурманской пристани ближнего плавания, 4. у пассажирской пристани Северного пароходства, 5. у Оперной и Бурковской пристаней, 6. у железнодорожной пристани против Театральной (Володарского) улицы, 7. у Постниковской пристани, 8. у Буяновой Акционерного общества пристани, 9. у Соборной (Красной) пристани, 10. угол Троицкого (Павлина Виноградова) проспекта и Шенкурской (Правды) улицы, 11. угол Троицкого проспекта и Театральной улицы, 12. у чайной Общества трезвости на Набережой, 13. угол Поморской улицы и Торгового проспекта, 14. угол Поморской улицы и Троицкого проспекта, 15. угол Соборной (К. Либкнехта) улицы и Троицкого проспекта, 16. угол Поморской улицы и Псковского (Чумбарова-Лучинского) проспекта, 17. угол Кеврольской (Романа Куликова) улицы и Петроградского (Ломоносова) проспекта, 18. угол Печорской (Выучейского) улицы и Петроградского проспекта, 19. угол Поморской улицы и Новгородского проспекта, 20. угол Костромского (Советских Космонавтов) проспекта и Театральной улицы.

Вторая полицейская часть

21. угол Воскресенской улицы и Троицкого проспекта, 22. у Мурманской пристани дальнего плавания, 23. у квартиры Главноначальствующего, 24. угол Набережной и Финляндской (Попова) улицы на бульваре, 25. угол Успенской (Логинова) улицы и Троицкого проспекта, 26. угол Троицкого проспекта и Пермской (Суворова) улицы, 27. на Набережной у Кузнечевского моста, 28. угол Соборной и Петроградского проспекта, 29. угол Петроградского проспекта и Лютеранской (Карла Маркса) улицы, 30. угол Петроградского проспекта и Вятской (Шубина) улицы, 31. угол Вятской улицы и Псковского проспекта у домов терпимости.

Третья полицейская часть

32. у Соловецкого подворья (на Мосееве острове), 33. у пассажирской Соломбальской пристани Акционерного общества, 34. угол Норвежской (Красных Партизан) улицы и Набережной, 35. у съезда на Кузнечевский мост, 36. на мосту по Никольскому проспекту у реки Курьи, 37. угол Никольского и Преображенского (Терёхина) проспектов, 38. угол Никольского проспекта и Французской (Челюскинцев) улицы, 39. на переправе в Первую Соломбальскую деревню.
Просмотров: 1387 | Добавил: Bannostrov | Теги: полиция, История Архангельска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: