Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora


Как сообщает информационное агенство "Регнум", Фонд "Петербургская политика" подготовил рейтинг устойчивости регионов за март 2013 года. Впервые с ноября прошлого года зафиксировано увеличение сводного рейтинга социально-политической устойчивости - с 6,58 в феврале до 6,63 в марте.

Однако совсем иная динамика в регионах со слабой устойчивостью - менее 6 баллов. В числе последних находится и Архангельская область, где рейтинг с 5,2  в феврале уменьшился до 4,9 в марте. При этом к числу  повлиявших на рейтинг позитивных событий отнесены следующие:

1. Посещение губернатором Игорем Орловым нового бумажного производства филиала Группы «Илим» в Коряжме

2. Поставка компанией Metso Power Oy на Архангельский ЦБК основной части оборудования для многотопливного котла-утилизатора

3. Начало первых в ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: Bannostrov | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

На сайте sanatatur.ru нашёл карту, на которую нанесены ближайшие к Архангельску волости и станы. А поскольку станы как территориально-административные единицы просуществовали до конца XVIII века, то её, на мой взгляд, следует датировать именно этим столетием. Другое дело, что показанные на ней волости и станы существовали задолго до появления Архангельска.


Перевод (правда, ещё не завершённый) писцовой книги 1622 года по одному из этих станов - Терпилову - помещён на сайте по следующему адресу - http://www.lochchilo ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 | Добавил: Bannostrov | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (1)