Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

08:03
Первая автозаправка в Архангельске

Ещё полгода назад в подшивке газеты «Правда Севера» за 1935 год я нашёл фотоснимок первой заправки в Архангельске, которая по крайней мере до конца 1960-х годов находилась на Набережной:

А где точно она находилась, я визуально помнил — напротив здания Соловецкого подворья:

Однако эти фотоснимки публиковать не спешил, так как решил перепроверить. Вдруг ошибся... Поэтому пересмотрел множество фотоснимков Набережной за период 1930-1960-х, в том числе и на сайте Старый Архангельск, но этот её участок почему-то никогда не попадал в объектив фотоаппаратов. Поэтому решил повременить с публикацией...

Но вот вчера после некоторого перерыва зашёл на упомянутый сайт и... удача: там появился необходимый мне снимок. Который подтвердил, что на зрительную память мне грех жаловаться:

На фотографии, которую, судя по облику демонстрантов, можно датировать началом или серединой 1950-х годов, в её крайней левой части видна одна из колонок автозаправки. Именно в том месте — напротив Соловецкого подворья...

________________

P.S.

25.04.2020 — На том же сайте нашёл ещё один фотоснимок Набережной, на котором можно заметить колонки первой в Архангельске автозаправки:

______________________________________________________

Предыдущий пост - Спор о Главпочтамте

ПСледующий пост - Когда же они нажрутся?..

Просмотров: 619 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, История Архангельска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: