Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:36
Панорама Краснофлотской

Сегодня попытался "собрать" из заимствованных со страницы Геннадия Толпыгина фотографий Соломбалы 1950-1960-х годов панорамный снимок улицы Краснофлотской. Вот эти фотографии о порядку:

А вот и сама панорама - от улицы Левачева и почти до Советской:

Этот сборный снимок, конечно, требует доработки. А если удастся найти недостающую часть -фотографию углового с Советской одноэтажного дома (на нижеприведенном снимке он помечен цифрой 1), то можно будет продлить панораму Краснофлотской до моста в Кемский посёлок. Пока же в качестве комментария замечу, что в крайнем правом двухэтажном доме (втором от Советской), точнее, на его первом этаже располагался продуктовый магазин, в народе называвший "Маленький гортик" (о нём я уже сообщал). А в четвёртом справа одноэтажном с трёхстворчатыми окнами (угол улицы Гуляева) находилась, насколько помню, либо швейная мастерская, либо цех швейной фабрики. А называлось это предприятие, кажется, "Чайка". Далее на снимке - добротные жилые дома. В крайней левой части снимка заметно трёхэтажное, белого цвета здание, в котором жили в основном семьи флотских офицеров.

______________________________________________________
______________________________________________________

Предыдущий пост - Водокачка на Серафимовича

Следующий пост - Кагор от Микояна

Просмотров: 1455 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, Фотолетопись Соломбалы, Фотолетопись Севера, История Соломбалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: