Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

05:50
Неужели снова?..

Вчера на сайте dvinatoday.ruознакомился с с новостным сообщением под названием Благоустройством областной столицы займутся заключенные, в котором уведомлялось, что для обсуждения и принятия решения по этому вопросу в колонию на Пирсах приезжал глава города Дмитрий Морев, а также руководители территориальных округов столицы Поморья.

К сожалению, подробности решения, чем именно будут заниматься заключенные, в сообщении не раскрыты. Поэтому вполне можно предположить, что возродится дореволюционная практика уборки улиц Архангельска арестантами. Так как подрядные организации в эту зиму явно не справляются — выгляните сейчас в окна. Поэтому мы, вероятно, скоро снова увидим на проспектах и улицах областного центра картину, схожую по содержанию с дореволюционной фотографией, на которой были запечатлены женщины-арестантки, убирающие снег с проезжей части Троицкого проспекта возле здания Торгово-Комммерческого собрания, то есть недалеко от перекрёстка с Лютеранской (ныне Карла Маркса) улицей.

Кстати сказать, при упомянутом собрании по вечерам и ночам «работало» кабаре, где тогдашняя местная элита, в том числе разбогатевшая на подрядах по благоустройству, любовалась женщинами иных социального положения и профессии:

______________________________________________________ ______________________________________________________

Предыдущий пост - В семнадцатый день войны...

Просмотров: 431 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: