Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:34
Лучше поздно, чем никогда
 
 

Как это неприскорбно, но о некоторых уроженцах Архангельска, причём весьма известных, узнаешь только после их ухода. Совершенно случайно и с опозданием. Именно так я случайно наткнулся в Яндексе на следующую строку: Умер карикатурист Леонид Мельник. Леонид Мельник родился в 1954 году в Архангельске.

Дальнейший поиск позволил установить, что архангелогородец по рождению учился в Высшем художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной и на факультете журналистики Ленинградского государственного университета. Леонид Мельник участник многих выставок - как Ленинградского Клуба Карикатуристов, так и персональных. Дипломант и участник более ста пятидесяти международных конкурсов карикатуры. Некоторые его карикатуры - в зарубежных частных коллекциях (в Германии, Австрии и Франции). Проявил Леонид Мельник себя и как оформитель - на его счету восемь книг.
 

И этот список продолжился, если бы 14 декабря 2012 года не оторвался тромб, вследствие чего оборвалась жизнь нашего земляка.

В этой связи, сообщив с опозданием немного о нём, его творчестве и скоропостижной смерти, остаётся словно в оправдание повторить много раз слышанное: лучше поздно, чем никогда. Хотя, конечно, жаль, что о подобных людях узнаём только после их ухода.

Чтобы не заканчивать пост на минорной ноте, предлагаю Вашему вниманию заимстованную с сайта http://best-cartoon.spb.ru/  карикатуру Леонида Мельника.
 

Другие его карикатуры мжно найти на сайте http://cartoonbank.ru .
Просмотров: 1390 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: