Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

10:54
Есть чем похвастаться...

Сегодня на сайте Национальный Рейтинг опубликованы результаты исследований, проведенных Федеральным проектом «Трезвая Россия» и Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» с целью изучения проблемы алкоголизации и оценки эффективности антиалкогольной политики в регионах Российской Федерации.

Как свидетельствуют итоги исследований степени алкоголизации регионов, наша Архангельская область (без НАО) вошла во вторую группу и заняла 62-е место, набрав при этом 240,5 балла (показатель алкоголизации, алкогольной смертности и преступности, а также объемов продажи водки и пива). А наши ближайшие соседи и земляки - жители Ненецкого автономного округа чуть было не стали «победителями» - 84-е место из 85 (307,5 балла). Их опередило только население Еврейской автономной области - 315,5. Если же учесть тот факт, что НАО входит в состав нашей области, то общий балл её алкоголизации, конечно, выше, а значит, Архангельская область может «претендовать» на включение в третью группу (64-85 места), состоящую из наименее благополучных субъектов РФ.

То есть мы вместе с НАО фактически не отстаём от наших южных и восточных соседей: Вологодская область - 71-е место (262,5 балла), Республика Коми - 74-е место (275,5 балла). А вот северные соседи - мурманчане что-то «оплошали» и безнадежно от нас отстали - 40-е место и 190,5 балла. Значит, им есть над чем ещё «поработать», а у нас есть повод перед ними похвастаться и поделиться опытом...

______________________________________________________

Предыдущий пост - Кагор от Микояна

Следующий пост - Фёдор Абрамов, Павел Романов и "Пелагея"

Просмотров: 1190 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: