Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

09:01
Божко и архангелиты

В постскритуме к посту за 31 июля я уже сообщал, что создатель сайта «Архангелиты — Дети немецкой слободы» Евгений Петрович Божко умер 1 ноября 2017 года, в связи с чем содержавшаяся на веб-страницах весьма ценная информация растворилась в эфире. Так как домен неоплаченного сайта достался тем, кто информирует об услугах и пристрастиях весьма специфического свойства.

Однако, как оказалось, собранные Евгением Петровичем сведения не исчезли бесследно — на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия я нашёл электронное издание Потомки «аглицких и свейских немцев» на русском Севере. Потому всем, кто интересуется судьбами уроженцев архангельской Немецкой слободы, советую заглянуть в это издание.

Что же касается печальной судьбы сайта «Архангелиты – Дети немецкой слободы», то она заставила меня задуматься о будущем своего сайта — так как все мы смертны. Поэтому решил, что всё более-менее интересное из него следует перенести на бумажные носители. Понятно, что издание книги при моей пенсии не потянуть, а гранты таким, как я, не даются. Посему остался один вариант — с помощью программы Верстка Текста Книжкой 5.12 сверстать несколько брошюр по темам, распечатать экземпляров по десять и раздать по библиотекам. Чем я в ближайшее время и займусь. Поэтому новые посты на сайте будут появляться реже. Так что не обессудьте...

______________________________________________________

Предыдущий пост - Чего изволите-с?

Просмотров: 1262 | Добавил: Bannostrov | Теги: История Архангельска, История края | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: