Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

17:51
Вслед за САФУ - МАУ

Из сегодняшних новостных сообщений сайта "Архангельские новости" узнал, что в соседнем Мурманске планируют учредить конкурента САФУ - тоже Арктический университет, который, видимо, будет называться МАУ. Судя по всему, мурманчане собираются создать новый университет несколько иным способом - и.о. ректора Мурманского государственного технического университета (МГТУ) Сергей Агарков по этому поводу сказал: «Четкого понимания, как может выглядеть Арктический университет, у нас пока нет. Один из вариантов: университет, как некая организационная форма, объединяющая на принципах взаимного сотрудничества крупнейшие вузы региона. При этом, будет создан орган, который будет управлять университетом и каждый останется самостоятельным хозяйственным субъектом». И добавил: «Будучи арктическим регионом, наверное, было бы правильно иметь Арктический университет. Он бы, в свою очередь, и ставил перед собой цель почерпнуть всю нашу так называемую арктическую специфику по подготовке кадров для, прежде всего, Северной Арктической экономики и социальной сферы».

Мурманский государственный технический университет

К процитированному следует добавить, что первый шаг в задуманном направлении уже сделан - в МГТУ открыт Арктический факультет. Кроме того, как недавно сообщало ИA REGNUM, в правительстве Мурманской области создана рабочая группа по созданию Арктического университета. Это произошло после того, как осенью губернатор Марина Ковтун сделала заявление, в котором предложила заинтересованным сторонам подумать о создании Арктического университета в Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Так что в полку Арктических университетов, скорее всего, будет пополнение.... И, видимо, вовремя, так как буква А в аббревиатуре первого из подобных в недалёком будущем, возможно, будет обозначать другое слово - Архиерейский, например...

Просмотров: 1213 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Apburbago  
0
Если тебя нужно реконструкция очистных сооружений для добычи полезных ископаемых, обслуживание городских очистных сооружений, ремонт очистных сооружений района, обслуживание осадки очистных сооружений, эксплуатация промышленных очистных сооружений, эксплуатация очистных сооружений ливневых стоков, аудит локальных очистных сооружений, то вам зедсь помогут. Многие жители в Омске уже оценили пусконаладка очистных сооружений.. важно учесть, что в «ЭКО» для модернизации, изготовления и проектирования очистных сооружений используются только проверенные современные материалы и технологии. Поэтому проектирование очистных сооружений стоков, проектирование биологических очистных сооружений, проектирование очистных канализационных сооружений, проектирование сточных очистных сооружений, проектирование локальных очистных сооружений, проектирование осадок очистных сооружений с «ЭКО» является правильным решением. Специалисты компании помогут вам со строительством, обслуживанием, проектированием и эксплуатацией очистных сооружений в Перми, а также других регионах России. Добавим также, что спектр услуг компании довольно разнообразен.
ЭКО Челябинск - https://spb.ecolos.ru/products/perekachka-obychnyx-i-stochnyx-vod/kanalizacionnaya-nasosnaya-stanciya-kns/ - автономная канализация под ключ цены
ЭКО в Санкт-Петербурге: https://spb.ecolos.ru - проектирование очистных сооружений сточных вод

Имя *:
Email *:
Код *: