Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:26
Вновь о старом Кузнечевском мосте

Фотоснимков старого деревянного, ежегодно строившегося моста через реку Кузнечиху, достаточно много. Однако практически все они были сделаны с городской стороны, поэтому в объективы попадал как сам мост (в продольном виде), так и частично Соломбала. А вот снимков, запечатлевших мост сбоку, практически нет. Если, конечно, не считать следующую фотографию, сделанную, видимо, с Мосеева острова во время весеннего ледохода, когда конструкциям моста оставалось "жить" считанные часы:

Ещё одно изображение этого моста в профиль, причём с другой стороны и сделанное примерно с противоположной точки, недавно мне удалось найти в канадском фильме, снятом в Архангельске в дни интервенции. Правда, кадры фильма запечатлели мост не полностью. Но, полагаю, и этого достаточно, чтобы составить представление, как выглядел мост сбоку и как начинался он на соломбальском берегу реки. А для этого мне пришлось "склеить" кадры фильма. И вот что получилось:

______________________________________________________

Предыдущий пост - Путин и Ленин: кто и что развалил?..

Следующий пост - Если б не было войны...

Просмотров: 1266 | Добавил: Bannostrov | Теги: История Соломбалы, История Архангельска, Фотолетопись Соломбалы, Фотолетопись Архангельска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: