Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

10:42
Три фотоснимка закодимцев

Нашлись три фотоснимка уроженцев пучужского Закодимья. На первом 26 декабря 1937 года был запечатлён Иван Афанасьевич Житов, проживавший тогда в Умбе Мурманской области:

Свой фотопортрет он послал в Пучугу своему другу Василию Дресвянникову:

В Книге Памяти Верхнетоемского района «Бессмертный полк» есть следующая запись:

Дресвянников Василий Иванович (1917-12.07.1942), д. Шаповская, Пучужский с/с. Призван В.-Тоемским РВК. Сержант, пом. командира взвода. 21 курсант. стр. бригада. Погиб и похоронен в Смоленской обл., Усвятский с/с, Усвяты, кладбище. Отец Иван Николаевич.

А о запечатлённом на фотопортрете запись в книге «Победители» предельно краткая:

Житов Иван Афанасьевич, ?, д. Евдокимовская, Пучужский с/с. (Данных нет).

Но на сайте Дорога памяти о нём всё же нашлись сведения:

Житов Иван Афанасьевич, 1918 г.р., место рождения: Архангельская обл., Верхне-Тоемский р-н, д. Евдокимовская. Дата призыва: 1939. Воинское звание: капитан. Награды: медаль «За боевые заслуги», Орден Красной Звезды.

На втором и третьем снимках — Геннадий Анисимов. 26 сентября 1937 года он, ещё мальчик Геня, был сфотографирован во время пребывания в Крыму на курорте Симеиз:

А здесь он, уже Геннадий, в дни службы на флоте — видимо, в середине 1950-х годов:

______________________________________________________

Предыдущий пост - Пристань под Занеським

Просмотров: 358 | Добавил: Bannostrov | Теги: История Пучуги, История края | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_en  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей находится в готовности предлагать вам прогрессивные системы утепления, которые не только снабдят долговечную безопасность от холодных воздействий, но и подарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы практикуем с новыми строительными материалами, заверяя долгосрочный запас службы и прекрасные результирующие показатели. Утепление внешней обшивки – это не только экономия на подогреве, но и трепет о окружающей среде. Сберегательные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в реальный тепличный локал с скромными затратами.
Наши примеры – это не исключительно утепление, это образование площади, в где любой член отразит ваш свой манеру. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Kip  
0
Забота о обители - это забота о благополучии. Утепление фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
Выполненные нами проекты - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы предпочитаем гармонии между формой и содержанием, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и роскошным.
И самое главное - приемлемая цена! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *: