Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:19
«Спасибо» партии «родной»!

Вынужден вернуться к теме, затронутой в посте Всё хорошо, прекрасная маркиза..., где, в частности, рассказывалось о мытарствах, которые испытывают далеко не молодые жители Пучуги при попытке получить направление в областную больницу, и о том, что почти одновременно с преобразованием Верхнетоемского района в одноимённый округ был закрыт обслуживавший пучужан Закодимский медпункт. Вынужден, так как раздался звонок, и мне стало известно, что ушёл ещё один житель деревни Евдокимовской, лет 60-ти.

Сердечный приступ, первую неотложную медицинскую помощь оказать теперь некому. Скорую, конечно, вызвали, но приехала машина не из Верхней Тоймы, а из другого райцентра — Двинского Березника, находящегося, наверное, километрах в стах. Приехала, но опоздала...

Что тут можно сказать, чем дополнить ранее сказанное? — Да только словами «благодарности» в адрес министра Герштанского, главы «образцово однопартийного» Верхнетоемского округа Гуцало, депутата от бывшего района и одновременно зампредседателя облсобрания Чеснокова, депутата окружного собрания от Пучуги Курсова. Все они, понятно, члены «Единой России». Поэтому: «Спасибо» партии «родной»! За оптимизацию здравоохранения. Так держать! И демографическая проблема в бывшем районе, несомненно, будет решена — вплоть до полного в ближайшем будущем обнуления численности населения..

______________________________________________________

Предыдущий пост - В 1965-ом, на Каргопогорской

Просмотров: 279 | Добавил: Bannostrov | Теги: Пучуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: