Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:27
Реклама от автора "Дяди Стёпы"

При разборе домашнего архива, в частности, альбома с фотографиями, письмами и открытками 1950-х годов, обратил внимание на почтовую карточку, которая наряду с прямым предназначением выполняла и дополнительную функцию - как ныне говорят, рекламного продукта. Потому что агитировала покупать выпускавшиеся в те годы в виде таблеток закваски для простокваш.
 

Об этом свидетельствуют не только рисунок и строчки под ним, но и помещенный на обороте карточки призыв: «Приучайте вашего ребенка есть простоквашу. Приобретайте закваски для приготовления простокваш!»
 

Примечательно, что там же, на обороте этого образчика советской рекламы более чем полувековой давности, есть указание об авторах стихотворных строчек: ими были супруги - ныне покойные Наталья Кончаловская и Сергей Михалков. Этот факт позволяет сделать вывод, что обласканное при всех режимах семейство (а автор «Дяди Стёпы» на тот момент был уже трижды лауреатом Сталинской премии) зарабатывало не только стихами для детей, но и на рекламе. Причем, видимо, неплохо, так как почтовые карточки в ту пору выпускались миллионными тиражами.
Просмотров: 1321 | Добавил: Bannostrov | Теги: Филокартия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Vibitsoto  
0
It's a pleasure to find such ranoatility in an answer. Welcome to the debate.

Имя *:
Email *:
Код *: