Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:53
"ОДОБРЯМ-С" ДЛЯ АГРЕССОРОВ ИЛИ BOMBASTIC

Нельзя промолчать в связи с ливийской авантюрой стран НАТО и реакцией на неё российского руководства. С первыми всё ясно - нефть. Поэтому, когда подвернулся удобный случай прибрать её к своим рукам, вдруг вспомнили, что Каддафи диктатор. А до этого были, видимо, так наивны и близоруки, что не замечали.

Это урок и одновременно предупреждение другим богатым природными ресурсами странам. И прежде ослабленной реформами, переименованиями и прочими "модернизациями" России - мол, как только в ней появится руководитель или правящая сила (партия, коалиция патриотических партий, надпартийная группа
единомышленников), на деле, а не на словах, отстаивающих интересы страны и большинства её граждан (а не чиновничества и повязанных с Западом олигархов), то он, Запад, вполне может озаботиться состоянием соблюдения прав человека и демократии. Причём настолько, что поступит, как с Ливией. Тем более, что "заботиться" есть о чём - желанные (как лакомый кусочек) и крайне необходимые для Запада нефтегазовые и другие природные ресурсы.

Пока же Запад устраивает российское руководство, особенно хорош Медведев, вчера признавший, что Россия "сознательно пропустила" резолюцию Совбеза ООН по Ливии (а значит, тем самым фактически развязала руки НАТО). Сказанные же   затем им сожаления и прочее велеречие для них, конечно, не важны.

В общем, Запад и НАТО поняли, что нынешнее российское руководство вновь уподобилось трусливому горбачевскому, последовательно предававшему интересы страны и своих союзников, и не менее прогибавшемуся перед Западом ельцинскому, согласившемуся с агрессией против Югославии и фактически
сдавшему Милошевича.

Нельзя "добрым" словом не помянуть и партию "реальных дел", точнее, её думское большинство. Ибо сегодня фракция "Единой России" в Госдуме отвергла все поправки оппозиции, предложенные для внесения в текст резолюции по Ливии, приняла свой столь же велеречиво-приглаженный, беззубый вариант, и тем самым
солидализировалась с позицией Медведева. То есть, как всегда: одобрям-с! Только этот "одобрям-с" не только для Медведева, но фактически, несмотря на все оговорки, "одобрям-с" для агрессоров.
 
Самое же печальное в том, что ничего не поделаешь - кого или, правильнее, что выбрали, то выбрали...  Как ничего не поделаешь и с электронными СМИ, которые ранее зомбировали избирателей перед выборами, и которые сейчас назойливо будут рассказывать о "взвешенной позиции" российского руководства и Госдумы.
 
В заключение скажу, что употреблённое мной по наитию слово "велеречивый" (то есть высопарный, напыщенный, а по сути, неконкретный), как я сейчас уточнил, по-английски звучит так: bombastic. Не правда ли, символично: беззубая велерeчивость одних оборачивается бомбастиком для других.
Просмотров: 1309 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0