Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

23:58
"Кабарэ" с Давыдовым в белом Архангельске

Сегодня привожу достаточно любопытный документ периода Гражданской войны и интервенции на Севере - программу оркестра Славяно-Британского легиона "Кабарэ". С какой целью, состоялся оркестр, куда поступил сбор вырученных денег от его проведения и кто в нём участвовал, можно узнать непосредственно из программы.
 
 
В дополнение скажу только, что единственным известным персоной среди участников концерта являлся Владимир Николаевич Давыдов (1849 - 1925).
 

Тот факт, что он принимал активное участие в концертной деятельности в занятом белыми и интервентами Архангельске, неоднократно выступал перед ними, агитировал за сбор средств в пользу белого движения, никак в негативном отношении не сказалось на его судьбе после освобождения Севера Красной Армией. Напротив, Давыдов В.Н. (настоящие фамилия, имя и отчество - Горелов Иван Николаевич), вернувшись в Петроград, продолжил артистическую деятельность в Александрийском театре. И даже в 1922 году одним из первых среди коллег по театральному цеху получил звание народного артиста республики.
Просмотров: 1293 | Добавил: Bannostrov | Теги: Интервенция, История Архангельска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: