Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

19:31
Причуды Яндекса, или "Вы все дураки"


Недавно, заметив на дереве мох шоколадного цвета и сфотографировав его...

...я решил выяснить название мха, да и узнать, мох ли это на самом деле. Поэтому я стал в поисковике Яндекс просматривать соответствующие изображения и нашёл отчасти похожее:

Причём при наведении курсора на этот снимок появлялась фраза: "Малораспространенный в природе вид красного мха, известный..." Под фото, понятно, имелась и ссылка. Однако она привела на сайт совершенно иного содержания, где этого снимка не было и в помине.

Тогда в строку запроса поисковика я загрузил всю высветившуюся фразу - полагал, что так выйду на тот сайт, откуда в действительности взяты эти слова. И вот Яндекс выдал мне то, что я никак не ожидал увидеть - рядом с вновь появившимся снимком оказалось фото с изображением небезызвестной Валерии Ильиничны Новодворской.

Причём на висящем на ней плакате видна надпись: "Вы все дураки..."

Таким образом все мы получили своеобразный привет с того света. И всё благодаря причудам Яндекса, почему-то приравнявшего Валерию Новодворскую к "малораспространенному в природе виду красного мха". Это тем более удивительно, что с красным цветом политические убеждения покойницы никак не ассоциировались...

____________________________________________________ _____________________________________________________

Предыдущий пост - Вновь о злополучном доме

Следующий пост - «Легендарный» и другие...

Просмотров: 1230 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: