Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

22:46
Праймериз и фотоснимок 1918 года

Сегодня местная новостная телевизионная программа "Вести Поморья" показала, как в Няндоме проходили праймериз "Единой России". При этом наряду с восторженными репликами представителей няндомских "трудящихся", скорее всего, ими зачитанными на камеру по заранее заготовленным шпаргалкам, было продемонстрирована и культурно-концертная часть этого действа. Даже показана одна музицирующая и поющая группа, участники, которой, видимо, неплохо заработают в ходе этих праймериз.

Были показаны и собравшиеся поглазеть на это действо зеваки из числа провинциальных жителей. В этой связи ниже приведу снимок, на котором изображены почти такие же провинциальные зеваки, но только сфотографированные на станции Обозерской в сентябре 1918 года. А собрались они послушать оркестр, то есть тоже музицирующих.
 

Но этим, как видите, совпадения не ограничиваются. Ибо, судя по надписям на броневике - "Единая Россiя", запечатлённое на снимке мероприятие человек, не знающий, что в 1918 году ещё не было одноимённой партии, вполне бы мог посчитать за её предвыборный митинг. То есть за некое подобие нынешних праймериз. Причём вряд ли его смутило бы присутствие на снимке американских военнослужащих-интервентов, бдительно наблюдавших за происходившим. Не смутило бы, потому что и на нынешних праймериз наверняка есть свои наблюдающие - наблюдающие за тем, чтобы на первых местах оказались те, кто и должен там оказаться...
Просмотров: 1492 | Добавил: Bannostrov | Теги: Единая Россия, СМИ, Праймериз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: