Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

19:26
Программа из 1969-го
 
 

Сегодня при разборке домашнего архива нашёл печатное издание более чем сорокалетней давности - "Радио. Телевидение. Программу" (№ 23 за 1969 год), издававшуюся тиражом 54000 экземпляров Комитетом по радиовещанию и телевидению Архангельского облисполкома. Название этого издания само говорит о его содержании.
 

На его развороте (вторая и третья страницы) была помещена программа телепередач на неделю.
 
 
Примечательно, что тогда был только один телеканал и передачи в будние дни начинались в 6-7 часов вечера. Причём московские передачи (Центрального телевидения) были вечером по средам и с утра по субботам и воскресеньям. По выходным же показывали первые пробные цветные передачи. Такая периодичность, насколько я помню, была с самого начала трансляции передач ЦТ в Архангельске (октябрь 1967 года) и примерно до 1970-1971 года, когда телепредачи ЦТ стали ежедневными и с утра до ночи. Примерно через год появилась вторая московская программа. Еще чуть позже - третья, но по названию - четвёртая.
 
Что же касается московских телепередач 1969 года, то, пожалуй, самыми популярными у мужской части архангельских телезрителей в ту пору были трансляции футбольных и хоккейных матчей. Ибо тогда они были свидетелями бескомпромиссного соперничества московского "Спартака" и киевского "Динамо" в чемпионате СССР по футболу и команд "Спартак" и ЦСКА в хоккейном первенстве. А программу "Время" в 1969 году архангелогородцы могли видеть по нынешним меркам непривычно рано - в 16.30.

А самыми популярными передачами архангельского телевидения были те годы выпуски местных новостей "Экран" . Причём это название год от году соответственно менялось: "Экран-69", "Экран-70", "Экран-71"... А потом им на смену пришла информационная программа "Панорама Севера"

На четвёртой странице издания печаталась программа местных радиопередач.
 

Розничная цена этого издания была две копейки, а подписная - чуть больше рубля.
Просмотров: 1330 | Добавил: Bannostrov | Теги: История печати Севера, артефакты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: