Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:24
Подарок для самого себя


Размещать на сайте фотоснимки со своим изображением я не собирался и не собираюсь. Но сегодня делаю исключение. Так как, во-первых, сегодня у меня день рождения, во-вторых, на трёх нижеприведённых фотографиях запечатлены уголки старой Соломбалы, которые не сохранились и которых нигде больше нельзя увидеть.

На первом снимке, сделанном 1 мая 1957 года, я на руках у мамы, Ольги Васильевны, возвращавшейся с первомайской демонстрации.

А где нас фотографировали, сказать тоже могу: это улица Георгия Иванова между Терёхина и Краснофлотской. Для лучшей ориентации знакомлю с фрагментами аэрофотоснимка 1943 года (второй с увеличением), на которых мной помечено с какой точки снимал фотограф.

На втором снимке - мама, я (какой скромный!) и работник Соломбальского машиностроительного завода (фамилию которого не знаю) 1 мая 1960 года на площади Терёхина, где до середины 1960-х проводились демонстрации. Вдали частично просматривается здание музыкальной школы (до революции - приходского училища).

Третий снимок был сделан в 1962 или 1963 году. На нём - я и соседка Люда Фролова во дворе дома по адресу Валявкина, 39.

К сожалению, с Людмилой Леонидовной последний раз виделся очень давно - лет 5-6 тому назад. Надеюсь, увидеть ещё раз. Хотя бы для того, чтобы узнать, сохранились ли у неё фотографии нашего общего дома. Ибо у меня есть лишь его фрагментарные снимки. Если есть, то они, точнее, их копии будут настоящим подарком, пусть и необязательно на день рождения. Но это в будущем. Сегодня же, разместив на сайте эти снимки, я сам себе сделал подарок - скромный и ностальгический...

_________________________________________________
_________________________________________________

Предыдущий пост - Уходят, уходят, уходят...

Следующий пост - Детвора конца 1950-х

Просмотров: 1221 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, Фотолетопись Соломбалы, Фотолетопись Севера, История Соломбалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: