Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

14:48
Отчего ушли, к тому пришли?..



Сегодня в на стене группы ОБЩЕСТВЕННЫЕ АКТИВИСТЫ (Вконтакте) нашел следующую фотографию, точнее, коллаж:


И сразу же вспомнил картину художника Василия Григорьевича Перова "Трапеза в монастыре", которую тоже привожу:


Есть ли что-то общее этих двух иллюстрациях и нельзя ли сказать - отчего ушли, к тому пришли, пусть решает каждый для себя. Я лишь познакомлю с выдержками из высказываний по поводу антирелигиозных картин художника, имеющихся на одном из православных сайтов:

...не отражение церковных реалий, а отражение больной души художника Василия Перова...

...это говорит о его собственной испорченности..

...художник Василий Перов был рожден в результате блудной связи своих родителей...  он всю жизнь носил на себе печать незаконнорожденного, т.к. был зачат и рожден до того, как его родители повенчались, т.е. вступили в законный брак. Видимо, это чувство неполноценности и стало благодатной почвой для антицерковных настроений, если не сказать, ненависти...

Василий Григорьевич

Перов

Это еще не все мнения - самые оскорбительные в адрес человека, который не может ответить, я по понятным причинам процитировать воздержался. А чтобы самостоятельно сделать вывод, имел ли право Василий Григорьевич создавать подобные полотна, предлагаю просмотреть статьи и документы раздела "Церковь и религия" этого сайта. В частности, материалы "Бунт монахинь", "Невменяемый инок", "Епископ Феодосий".




Просмотров: 1269 | Добавил: Bannostrov | Теги: История церкви | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: