Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:04
Находка на берегу

Однажды на берегу Северной Двины, в пределах Архангельска, я заметил горизонтально торчащий из пологого склона предмет, который по форме напоминал голову тюленя. Это был минерал, название которого, не имея познаний в геологии, я назвать не могу. При его рассмотрении оказалось, что он действительно напоминает голову упомянутого животного.

Однако если поставить эту находку вертикально, то можно увидеть и обезглавленную фигуру, причём женскую, так как соответствующая выпуклость в нужном месте имеется - показано стрелкой. Более того, на фигурке хорошо заметны полосы, протянувшиеся вдоль её и вместе создающие рисунок руки.

Когда появилась возможность по поводу этой находки проконсультироваться у археолога, то он, едва взглянув, сказал: "Геология". В археологии я тем более не специалист, поэтому, как говорится, верю на слово. Таким образом, вывод один: рисунок на этом предмете - это отпечаток какого-то древнего растения. Ибо просто так - ни без воздействия человеческих рук, ни без длительного контакта с представителем первобытной флоры - отчётливо заметные полосы сами по себе не могли появиться на находке, ещё три фотоснимка которой, сделанные по разными углами, привожу ниже:

______________________________________________________ ______________________________________________________

Предыдущий пост - Дом с эркером

Следующий пост - Словесный портрет из журнала

Просмотров: 1251 | Добавил: Bannostrov | Теги: геология, археология, Артефакт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: