Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

12:50
Как после прохождения фронта...
11 мая, используя оперативно публикуемые газетой "Северный рабочий" данные, я уже сообщал о демографических процессах в Северодвинске, точнее, о постоянно наблюдающемся превышении числа умерших на количеством родившихся. Отмечал и то, что эта тенденция прослеживается в городе, где медицинское обслуживание по доступности и качеству, безусловно, не идёт ни в какое сравнение с сельскими районами области. Это обстоятельство позволяет заключить, что указанное превышение в данных районах и в целом по Архангельской области ещё более удручающее.
 
Однако и в Северодвинске показатели продолжают удручать - по данным газеты, за прошедшие три месяца (с 22 апреля по 23 июня) в Северодвинске родилось 348 человек, умерло 418. То есть ещё минус 70. Следовательно, превышение умерших над родившимися составило 20 процентов. Самым же "траурным" был период с 6 по 12 мая - 54 акта о смерти.
Что же касается приводящих к печальному концу причин, то среди них лидируют рак и болезни органов кровообращения. Видимо, и в целом по области картина аналогичная.

Но об этом и о значении указанного соотношения по районам и области остаётся только предполагать, так как негативную информацию, несмотря на её правдивость, в других местных изданиях и электронных СМИ сообщать нынче не принято. Ибо куда как спокойнее помещать материалы и показывать телесюжеты о воодушевлённо и радостно вступающих в путинский "Фронт" (ОНФ). Почему - понятно. Поэтому для примерного подсчёта по области в целом, полагаю, следует к северодвинским 20 процентам прибавить по крайней мере ещё три-пять. Вот и получится: если такими темпами продолжим вымирать и сокращаться, то скоро область обезлюдеет. Как после прохождения фронта...
Просмотров: 1297 | Добавил: Bannostrov | Теги: СМИ, демография | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: