Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:46
Юнга и Ким Чен Ир

В газете "У Белого моря" (Приморский район Архангельской области) за 1.08.2012 г. нашёл небольшую статью с весьма двусмысленным названием - "Спал с Ким Чен Иром". Сразу же скажу, что ничего "этакого" между героем статьи - в описываемую пору выпускником Соловецкой школы юнг - и сыном корейского вождя в течение двух ночей не произошло. Доказательством тому служат выдержки из упомянутой статьи:

Евгений Сапожников родился в городе Горьком (нынешний Нижний Новгород) в 1928 году. На момент первого набора в Соловецкую школу мальчику было 14.

- Пришлось добавить два года, чтобы взяли, так я и прошел медкомиссию. Как-то раз товарищу моему поручили доставить пакет генералу. Он нашел его и говорит: "Товарищ генерал-майор, это пакет тобе!" Тот рассердился: "Не тобе, а вам". А парнишка не понял, спрашивает: "А нахрена он нам?"

Когда школу закончил, отправили меня на Дальний Восток. Мы так с товарищами из школы борт о борт ходили, вместе к девчатам наведывались, к медичкам.

Когда служил в Корее, ночевал в одной каюте с двенадцатилетним Ким Чен Иром, его отец тогда оставил на наше попечение на двое суток..."

         Евгений Сапожников                             Ким Чен Ир с родителями

В заключение остаётся только в очередной раз подивиться богатству русского языка, многозначности смысловых оттенков его слов, которые каждый воспринимает в меру своей испорченности. Посему желательно, что бы об этом не забывали люди, пишущие и публикующие эти слова в газетах. Кого бы они не касались...

Просмотров: 1124 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: