Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

13:28
И одна чертовски хорошая...



4 марта я знакомил с фотографиями американского офицера Чонси Уэйда (Chauncey Wade), оказавшегося в период интервенции на архангельской Бакарице, и его русской девушки Вари. Сегодня же привожу еще один снимок, сделанный там же - на Бакарице.

На нем запечатлены женщины, работавшие в прачечной, где производилась стирка белья американских офицеров. Именно об этом сообщает надпись на обороте фотографии. Кроме того, там написано следующее: #1 is the boss. Это означает, что первая из запечатленных на фото (видимо, слева) - это начальница, старшая в прачечной.

Там есть и такие слова: ...and a darn good one was. Что примерно переводится так: ... и одна чертовски хорошая. Надпись была сделана рукой Чонси Уэйда, и это позволяет заключить, что и на групповом снимке есть та самая Варя. Полагаю, что она вторая справа. Ибо похожа на запечатленную на фотопортрете. Различие, конечно, есть - отсутствие косы, но высокая прическа свидетельствует о том, что она заправлена наверх.

Кстати, групповая фотография была сделана как раз у того дома, где проживали американские офицеры и снимок которого я приводил 4 марта.

________________________________

Предыдущий пост - http://www.lochchilov.com/blog/aleksandrovskij_sad_s_vysoty_ptichego_poleta/2014-03-15-430

Следующий пост - http://www.lochchilov.com/blog/koskovo_pochti_vek_spustja/2014-03-17-432


Просмотров: 1321 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, Гражданская война и интервенция, Фотолетопись Севера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: