Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

21:22
Фотоснимок полувековой давности


В коллекции Геннадия Толпыгина, о которой я уже сообщал, есть фотоснимок, который следует датировать 1963-1965 годами.

Ибо парашютная вышка, едва заметная за конструкциями Кузнечевского моста, появилась на соломбальском пляже не ранее 1963 года. А запечатлённый на первом плане деревянный дом просуществовал вряд ли был цел в 1966 году, ибо именно тогда старая деревянная Кузнечиха (имею в виду район Архангельска) была почти полностью и почти целиком снесена. Точнее определить дату съёмки трудно, но можно сказать, что снимок был сделан осенью, видимо, в конце октября, когда уже выпал снег.

Другого столь же крупного снимка упомянутого дома на набережной я пока не нашёл. Но могу ознакомить с более ранней по времени съёмки фотографией - полагаю, 1955-1956 год, когда ещё велось строительство Кузнечевского моста. Она была сделана с соломбальского берега реки Кузнечихи. А этот дом с трудом, но на ней заметен и помечен мной зелёной стрелкой:

____________________________________________ ____________________________________________

Предыдущий пост - Всё те же труба и древесина

Следующий пост - Пожар на колёсах

Просмотров: 1280 | Добавил: Bannostrov | Теги: Фотолетопись Архангельска, Кузнечевский мост, История Соломбалы. Кузнечиха, История Архангельска, Фотолетопись Севера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: