Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:25
Фото середины 1950-х

Недавно подобрал кем-то выброшенные фотографии 1950-х годов. Они невысокого качества и не имеют никакого отношения к нашему Северу, но тем не менее я решил с ними ознакомить. Часть из них была сделана в Москве, на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). А более точнее датировать фотоснимки (1956 год или чуть позднее) позволяет наличие запечатлённого на них самолёта ТУ-104, который был установлен на ВДНХ в упомянутом году:

На трёх снимках — молодые на тот момент люди, у одного из которых, видимо, и хранились до недавнего времени эти фотографии:

Другие сделанные на ВДНХ снимки позволяют судить, как выглядели и как одевались в середине 1950-х наши соотечественники. И не только москвичи. Говорю так, ибо ВДНХ в своём большинстве посещали гости столицы:

Один из московских фотоснимков был сделан не на ВДНХ, а как я прикинул по карте столицы, в застраивавшемся тогда пятиэтажками районе Раменки. И, видимо, со строительного крана. Поэтому на снимке вдали видны и здание университета (МГУ) на Ленинских (Воробьёвых) горах, и за Москвой-рекой — стадион Лужники:

Этот снимок, скорее всего, был сделан примерно с точки А:

Завтра, видимо, продолжу знакомить с найденными фотоснимками...

______________________________________________________ ______________________________________________________

Предыдущий пост - Субботники 1950-1970-х

Следующий пост - Продолжение вчерашнего...

Просмотров: 462 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: