Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

10:01
Фьють! или Пехтин и журналист
 

В связи с разрастающимся скандалом вокруг депутата Госдумы от Архангельской области единороссом В. Пехтиным, полагаю, необходимо напомнить о другом скандальном случае. А именно о хамском поведении в отношении местного журналиста. Чтобы не пересказывать соответствующее сообщение с сайта Новости29.рф, привожу этот пост полностью


Архангельский журналист нарвался на хамство лидера регионального списка единороссов

Корреспондент архангельской телерадиокомпании «Поморье» Николай Карнеевич получил «публичную порку» от кандидата в депутаты Государственной думы РФ от «Единой России» действующего депутата Владимира Пехтина. По словам журналиста, за произошедший накануне выборов инцидент руководство «Поморья» обещало применить в отношении него некие санкции.

Николай рассказал, что 2 декабря лидер архангельского списка единороссов Владимир Пехтин, зайдя в автобус с журналистами и увидев сидящего Николая, обратился к нему буквально: «А ну, фьють!» и заявил, что не хочет ехать с ним в одном автобусе. Журналист посчитал это оскорблением и вместе с коллегами из других СМИ покинул автобус.

Эта неприятная история получила продолжение 6 декабря. Николая вызвали к руководству «Поморья», где, намекнув о неких санкциях в отношении него, предложили назвать имена журналистов, которые поддержали Николая и вышли из автобуса.

Николай Карнеевич работает в ГТРК «Поморье» с апреля 2003 года. Он часто ведет программы в прямом эфире, когда звучат живые голоса и самые разные мнения, проводит блиц-опросы, любит быть репортером, в стиле «ты - очевидец».

Сам Николай сожалеет, что дело приняло именно такой оборот. Журналист решил сделать информацию доступной широкой общественности лишь после того, как точно узнал, что руководство компании не намерено его защищать, а собирается несправедливо наказывать.

Напомним, по итогам выборов 4 декабря кандидат от «Единой России» по Архангельской области Владимир Пехтин займет кресло депутата Государственной Думы РФ. Вместе с ним Поморье ближайшие 5 лет в нижней палате российского парламента будут представлять Ольга Епифанова («Справедливая Россия»), Андрей Андреев (КПРФ) и Ирина Чиркова (ЛДПР).

По материалам: kochegar.com, rusnord.ru

Как-либо комментировать процитированное, думаю, излишне - и так всё ясно. Но необходимо сказать, что наверняка любой житель области на вопрос, что сделал единоросс Пехтин для Архангельской области и для её жителей, ответит: "Ничего".
 

В этой связи руководству "Единой России" (да и не только ему) следовало хотя бы извиниться перед жителями нашей области за навязанного нам по разнарядке депутата. Не замеченного ни в каких благих делах для Архангельского Севера, но замеченного в том, что сейчас обсуждает вся страна.
Просмотров: 1358 | Добавил: Bannostrov | Теги: Текущие события | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: