Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:09
Ещё одна загадка

 

Начало смотри -http://www.lochchilov.com/blog/letnie_nakhodki/2014-10-20-451

Продолжая после недолгого перерыва рассказывать о летних находках, сегодня знакомлю со снимками камня, найденным там же - на берегу реки Северной Двины. А не обратить на него своего внимания я, конечно, не мог, так как он словно был перетянут, точнее будто бы в нём была высечена канавка:

Честно говоря, хотелось бы думать, что такая форма камня - это дел рук древнего человека. Но, видимо, опытный археолог, взглянув на него, скажет однозначно: "Геология". И, скорее всего, будет прав, ибо подобная перетяжка, видимо, образовалась в результате длительных геологических процессов - причем, давным-давно.

Однако последнее обстоятельство позволяет сделать предположение, что на необычной формы камень мог обратить внимание не только я, но и кто-то из наших предшественников, живших также очень давно на берегу Двины. Поэтому я решил его очистить от земли, и вот, что я увидел. С одной стороны камня примерно перпендикулярно канавке имеется насечка - возможно, сделанный рукой древнего человека петроглиф. Так ли это на самом деле, или это очередная шутка природы, может судить каждый. Для этого и привожу снимки этой стороны камня в нескольких ракурсах:

Продолжение смотри - http://www.lochchilov.com/blog/letnie_nakhodki_7/2014-11-29-489

Просмотров: 1254 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: