Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

12:01
Ещё минус 816
 
 
Тему неблагоприятных демографических процессов в нашем крае я касался неоднократно -например, 11 сентября. Тогда были приведены, в частности, следующие данные: за четыре месяца (апрель-июль 2013 года) Архангельская область и Ненецкий округ в результате миграции населения лишились соответственно 2737 и 58 человек. Причём убыль населения в Архангельской области по месяцам была такой: апрель - 737, май - 507, июнь - 783, июль - 805.

Сегодня эти цифры можно дополнить свежими данными за август: прибыло в область - 2730, выбыло - 3546, убыль численности населения Архангельской области (без НАО) - 816. Таким образом, прослеживается тенденция к увеличению убыли населения.

Вполне возможно, что число уехавших из области в будущем возрастёт, ибо последние новости безрадостные - например, известие о предстоящем объявлении банкротом Соломбальского ЛДК. Если за признанием по суду его таковым произойдёт и остановка предприятия, то это скажется не только на занятости на нём работающих, но и приведёт к прекращению работы в леспромхозах, поставляющих СЛДК пиловочник. Что же тогда останется делать работоспособным жителям леспромхозовских поселков, как не уезжать?
 
 
Просмотров: 1232 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: