Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

14:50
Дорога прямо и в обход

 

Позавчера - 23 ноября - стало известно, что в следующем году начнётся строительство участка железной дороги в обход территории Украины. К одному из сообщений на эту тему было приложена карта, на которой видно, где примерно будет проложен этот участок:

Эту карту я дополнил указанием, где находятся Кантемировка, Чертково и Меловое, ибо в настоящее время поезда в южном направлении идут через станцию Кантемировка, затем пересекают границу, немного движутся по Луганской области, затем вновь граница, далее в районе российского Чертково и луганского Мелового граница идёт вдоль железнодорожного полотна, разделяя два этих города. Потом поезда снова дважды пересекают границу и возвращаются в Россию. Всё это изображено на нижеприведённом фрагменте карты, взятом мной из "Атласа автомобильных дорог СССР", на котором железная дорога - это чёрная тонкая линия:

А теперь ознакомлю с фотоснимками, сделанными мной как раз при проезде в разное время по этому участку дороги в этом году:

Въезжаем в Луганскую область... граница - вспаханная полоса земли...

...выезжаем...

Станция Чертково. Вокзал. За поездом - в нескольких десятках метров - Луганская область.

Чертково. Красное Знамя Победы над привокзальной площадью.

Синий забор - граница в пределах станции

За забором - заграница...

Синяя табличка и шлагбаум на просёлочной дороге - это и есть граница...

Заграничный хуторок, жители которого по несколько раз в день ходят в Ростовскую область по хорошо заметной на фотоснимке тропинке...

Дорога в Луганскую область. Вдали - пропускной пункт

Пограничный пропускной пункт на дороге. Двухэтажные дома - это уже Луганская область

>

Текст на многих табличках, извещавший, что проход через границу запрещён, местными жителями (как ростовскими, так и луганскими) ныне стёрт...

P.S. Приношу извинения за невысокое качество некоторых снимков - в основном фотографировал на ходу поезда и через не всегда чистые стёкла окон вагонов.

Просмотров: 1459 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: