Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

11:32
Чудо-лодка и кастрюля на бане

В дни летних пеших путешествий по берегам Северной Двины я фотографировал всё привлекающее внимание. Например, не смог пройти мимо вот этой чудо-лодки, которая, судя по размерам как её самой, так и маленьких вёсел, предназначена для детей или подростков. И, возможно, ими же или при их непосредственном участии сделана.

Конечно же, не мог, не остановившись, проийти вот этой бани, к владельцу, которой вполне применима пословица "Голь на выдумку хитра". Правда, только условно, так как у "голи" в принципе не может быть рубленой бани.

А вот в части сметливости и сообразительности эта пословица по отношению к ее владельцу справедлива. Ибо он нашел неожиданное применение старой, частично обитой эмалированной кастрюле, чем и даровал ей вторую "жизнь". И теперь вместо того, чтобы валяться на свалке, она, одетая сверху на трубу и снимаемая с помощью шеста лишь по субботам, неделями предохраняет банную печь от атмосферных осадков. И пусть кастрюля используется не в привычном для нее перевернутом положении, но главное, используется, то есть приносит пользу.

Просмотров: 1038 | Добавил: Bannostrov | Теги: Путешествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: