Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

09:44
Архангельск и телевидение

Продолжая тему об архангельских фотографиях Семёна Фридлянда 1958 года, сегодня повторно привожу одну из них:

Потому что на ней запечатлена первая построенная в Архангельске телевизионная вышка, стоявшая за белого цвета двухэтажным зданием по адресу: Набережная им. Сталина, 100. И потому что в номерах газеты «Правда Севера» как раз тот 1958 год я нашёл информацию о том, какие передачи могли тогда смотреть архангелогородцы. Так, например, 15 октября программа передач была следующей:

А спустя восемь лет — в 1966 году, когда была уже построена вторая вышка — программа стала чуть солиднее — и продолжительности передач, и по выбору. Причём местные любители футбола смогли посмотреть матч Бразилия—СССР.

Вскоре программу телепередач архангелогородцы стали узнавать не только из газет, но и из нового, распространявшегося по подписке издания. Вот разворот одного из его номеров за 1969 год, и, как видно из него, в Архангельске уже тогда транслировались первые пробные передачи цветного телевидения:

Что же касается вопроса, когда в Архангельске смотрели первые телепередачи из Москвы, то ответ на него я уже сообщал — осенью 1935 года.

______________________________________________________

Предыдущий пост - Архангельск, Холмогоры, Фридлянд и «Огонёк

______________________________________________________
Просмотров: 466 | Добавил: Bannostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: