Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

23:21
О лукавстве, либерализме и так называемых выборах

Только что посмотрел интервью Медведева, данное руководителям трёх телеканалов. Особенно задели слова, что высказываемые мнения о предрешённости итогов думских и президентских выборов лукавые и провокационные. Задели, ибо лукавит, если не сказать резче, кто-то другой. А кто, понятно. Причём эти слова не только задели, но и вновь дали понять, что власть, несмотря на либеральные реверансы, продолжает считать народ быдлом. Быдлом, ничего не понимающим. Печально...

А ведь это "быдло" (в том числе и я) не забыло, как шли предыдущие выборные кампании: весь административный ресурс, все контролируемые властью электронные и печатные СМИ работали на одно - победу на выборах "Единой России" и Путина (или Медведева). При этом как центризбирком, так и местный облизбирком, понятно, никаких нарушений не замечали. Не замечали и неравного доступа к СМИ. Хотя этому самому "быдлу" неравенство, однобокость освещения и выпячивание лишь одной партии и кандидата бросались в глаза.

Нечто подобное происходит и теперь: ещё до утверждения списка кандидатов на съезде "Единой России" на улицах Архангельска и в местных СМИ навязчиво велась (да и сейчас ведётся) раскрутка в него включённых - город завесили рекламными щитами с их ликами, Пехтина, Вторыгину, Добрынина и Калистратова "всовывают" в телесюжеты новостных программ по поводу и без оного. Лишь бы их попиарить. А что будет ближе к так называемым выборам... Неужели, замечая это и говоря об этом, я и многие другие лукавим и провоцируем?..

Ответить на слова о "лукавстве", считаю, можно лишь одним способом: так как результаты думских и президентских выборов предрешены, в них не надо и участвовать, то есть ходить на них. Ибо зачем лигимитизировать их итоги, если всё уже решено правящим дуумвиратом, поменявшимся креслами?

Кстати, не могу не сказать и о том факте, что Медведев возглавил список "Единой России". Надеюсь этот факт, наконец-то поможет осознать всё ещё уверенным в его либерализме, что их уверенность иллюзорна. Иллюзия, видимо, возникла тогда, когда Медведев был как бы над партиями, несколько дистанцировался от "Единой России". Теперь же, когда он возглавил список партии чиновничества, надеюсь, всё ясно. Кто и с кем. А реакция этого самого, наглеющего, умножающегося в рядах (точнее, за всё новыми столами) и жирующего чиновничества на факт появления во главе списка их партии Медведева известна - они воодушевлены и обрадованы. По крайней мере такой вывод можно сделать, судя по их высказываниям в местных СМИ. И это объяснимо - по крайней мере ещё на несколько лет спокойная и сытая жизнь им гарантирована.

Говоря о высказываниях местного чиновного люда, нельзя не заметить, что все они - начиная с губернатора - хранят молчание по поводу отставки Кудрина. Хотя совсем недавно гордились тем фактом, что теперь уже бывший министр финансов заканчивал среднюю школу в Архангельске, демонстрировали на телеэкране дружеские отношения с ним. Теперь же прикусили языки... Что ж, понятно - первому лицу в списке не то что противоречить, а хотя бы напоминать о былой дружбе с уволенным им опасно. Можно и самим лишиться кресла. Вот и весь либерализм...
Просмотров: 1123 | Добавил: Bannostrov | Теги: выборы 2012, Выборы 2011, Единая Россия, СМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: